12 Ноября 2019

11 ноября в актовом зале Старосубхангуловской средней школы состоялась встреча Главы Администрации муниципального района Бурзянский район Р.Д. Шарипова с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

В мероприятии приняли участие и.о. первого заместителя – заместителя Главы Администрации по социальной политике и организационным вопросам Р.Б. Шарипов, председатель Бурзянской районной организации БРО «ВОИ» Г.Ф. Ишкинин, и.о. начальника отдела образования И.А. Хисматуллин, начальник Управления Пенсионного фонда в Бурзянском районе Д.З. Азангулов, директор АНО ЦСОН «Атайсал» З.А. Аеткулова, а также представители учреждений и организаций, работающих с детьми-инвалидами.

В ходе встречи обсуждались вопросы обеспечения техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение, создания условий для образования и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, медицинской, социальной реабилитации и абилитации детей-инвалидов, привлечения специалистов для работы с «особенными» детьми и др.

В завершение родители имели возможность задать вопросы и получить на них ответы.

• Глава Администрации муниципального района встретился с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.