Как не стать жертвой мошенников

17 Октября 2019

Общие правила безопасности, позволяющие не стать жертвой мошенников.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников в Интернете, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:

- никогда не отправляйте деньги незнакомым лицам на их электронные счета и счета мобильных телефонов;

- нельзя оставлять на открытых сайтах личные данные, используемые в последующем для рассылки;

- отказаться от загрузки файлов с сомнительных сайтов, так как это чревато попаданием в систему ПК вредоносной программы;

- запрещено переходить по ссылкам, которые содержатся в СМС-сообщениях.

Следует помнить, что банки и платежные системы никогда не присылают писем и не звонят на телефоны граждан с просьбой предоставить свои данные. Если такая ситуация произойдет, вас попросят приехать в банк лично.

Прокуратура Бурзянского района