Завершилась акция «Помоги собраться в школу»

4 сентября 2019

В Республике Башкортостан завершилась 9-я по счету благотворительная акция «Помоги собраться в школу», к которой присоединился и Бурзянский район. Акция ежегодно проходит с 1 июля по 31 августа. Она традиционно проводится перед новым учебным годом в поддержку детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества, школьных форм поступала в службу семьи в Бурзянском районе. Акцию активно поддержали учреждения, организации и индивидуальные предприниматели. В 2019 году в акции «Помоги собраться в школу» приняли участие и оказали помощь 38 учреждений и 10 индивидуальных предпринимателей. Всего помощь оказана на общую сумму около 140 тысяч рублей.

Вот они организации, учреждения и предприниматели подарившие тепло и улыбки детям: Централизованная бухгалтерия сельских поселений, МУП «Алакуян», ГКУ РБ Бурзянское лесничество, ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ, АУ МПК “Масим”, Бурзянская районная ветеринарная станция, Администрация муниципального района Бурзянский район, Бурзянская комплексная служба филиал ПАО «Газпром газораспределение Уфа» в г.Белорецке, СП Старосубхангуловский сельсовет, Управление пенсионного фонда в Бурзянском районе, Старосубхангуловский ЛТЦ, АУ ФОК «Урал», Бурзянское ДРСУ, КУС по Бурзянскому району, ООО «КомЭнергоСервис», Башкирский государственный природный заповедник, Отдел культуры, Бурзянский участок БцЭС, МБУ “Бурзянский ИКЦ” , Отделение по Бурзянскому району УФК по РБ, ГАУ РБ “Бурзянский лесхоз”, Башэнергосбыт, ПК “Бурзянский”, АНО ЦСОН «Атайсал», ГБПОУ ЗАПК, Старосубхангуловский почтамт, Отделение РГАУ МФЦ в с. Старосубхангулово, МКУ Районный отдел образования, Пожарная часть № 73, МУП “Старосубхангуловский рынок”, ИФНС № 20, Военно-учетный пункт ВК по г. Белорецк, Белорецкому и Бурзянскому району, СП Аскаровский сельсовет, местное отделение партии “Единая Россия”, индивидуальные предприниматели Насретдинова З.Х., Матвеева Л.Н., Батырова Г.Р., Тангатарова Е.В., Чунин В.Н., Шаймиева И.Ф., Хизбуллина Р.Г., Огурцова Л.Р., Шарипов М.П., Кадикова И.Д. Также адресную помощь 2 детям оказали ветераны ВДВ, редакция газеты «Таң» – 1, Отдел ЗАГС по Бурзянскому району – 2. Ветераны ГСВГ оказали денежную помощь семье, воспитывающей 6 детей.

Выражаем огромную благодарность руководителям и работникам учреждений и организаций, предпринимателям, оказавшим помощь 208 детям.

Отделение в Бурзянском районе ГБУ РБ Восточный МЦ «Семья»