В Бурзянском районе состоялся молодежный форум «БурзянФЕСТ»

26 Августа 2019

24 августа на территории лагеря «Агидель» состоялся молодежный форум «БурзянФЕСТ». Организатором мероприятия выступил Комитет молодежной политики и спорта Администрации муниципального района Бурзянский район. На форуме приняли участие учащиеся и выпускники образовательных учреждений, студенты, рабочая молодежь, руководители организаций и главы сельских поселений.

Программа была очень насыщенной и включала в себя деловые, культурные и спортивные мероприятия. В первой части форума любителей активного отдыха ждали соревнования по волейболу и мини-футболу. Также были организованы конкурсы «Күҙәмбәт батыры» и «Күҙәмбәт һылыуы», в которых приняли участие самые активные представители среди молодежи.

Вторая часть была посвящена актуальным проблемам современной молодежи. Участников форума поприветствовали Глава Администрации Бурзянского района Рустам Шарипов и депутат Государственного Собрания- Курултая РБ Айнур Биембетов. Рустам Динисламович пожелал плодотворной работы форуму и отметил важность проведения подобных мероприятий, которые призваны объединить, сплотить молодёжь в достижении единой созидательной цели. Глава Администрации вручил специалистам молодежно-подросткового клуба «Масим» благодарственные письма за активную помощь в работе с молодежью. Далее состоялось чествование молодых семей. Им также были вручены благодарственные письма Администрации муниципального района и памятные подарки.

Вечер завершился концертом и праздничной дискотекой, где студенты и молодежь смогли познакомиться, пообщаться друг с другом, поделиться впечатлениями.

• В Бурзянском районе состоялся молодежный форум «БурзянФЕСТ»