Августовское совещание работников образования

24 Августа 2019

23 августа в сельском Доме культуры д. Байназарово в торжественной обстановке прошло августовское совещание работников образования. В этом году совещание посвящено перспективам развития системы образования в условиях реализации национального проекта «Образование».

В работе совещания приняли участие Глава Администрации муниципального района Рустам Шарипов, заместитель Министра культуры Республики Башкортостан Ранис Алтынбаев, начальник отдела специального образования Министерства образования РБ Миляуша Латыпова, председатель районного Совета Талгат Киньябаев, и.о. начальника Районного отдела образования Ираман Баймурзин, главы сельских поселений, делегаты образовательных учреждений, в том числе директора школ и заведующие детских садов.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Администрации района Рустам Шарипов. Он рассказал о социально-экономическом развитии района и обозначил ключевые задачи для дальнейшего развития системы образования.

Также выступили с приветственным словом перед педагогическим коллективом района заместитель Министра культуры РБ Ранис Алтынбаев и начальник отдела специального образования Министерства образования РБ Миляуша Латыпова.

И.о. начальника отдела образования Ираман Баймурзин в своем выступлении проанализировал работу системы образования за прошедший учебный год и наметил главные задачи предстоящего учебного года.

Во второй части мероприятия прошло награждение лучших педагогических работников почетными грамотами Совета и Администрации района, отдела образования, учителей юбиляров, подведены итоги по подготовке школ и детских садов к новому учебному году.

• Августовское совещание работников образования