В Бурзянском районе прошло выездное заседание республиканского Совета ветеранов

30 Июля 2019

29 июля в с. Старосубхангулово Бурзянского района прошло выездное заседание президиума Башкирского республиканского Совета ветеранов.

На границе района участников заседания встретил фольклорный ансамбль «Курыузы». В с. Старосубхангулово ветераны посетили музей имени Ахмета Сулейманова и музей имени Мухтара Сагитова и почтили память воинов, возложив венок к мемориальному комплексу «Воин-освободитель» возле средней школы.

На пленарной части заседания участников приветствовал Глава Бурзянского района Рустам Шарипов. Глава района подчеркнул, что Бурзянский район – уникальное место в Башкортостане. Здесь находится два заповедника федерального значения, 42 процента земли – особо охраняемые территории, больше 80% района занимают леса. Район развивается, здесь строятся и реконструируются 4 юбилейных объекта к столетию республики, возводятся дороги, газопровод. Район занимает первое место в регионе по рождаемости, причем мужчин здесь больше, чем женщин. Рустам Динисламович рассказал о взаимодействии с ветеранской организацией, подчеркнул, что ветераны играют важную роль в развитии района, а новое поколение берет с них пример.

С докладом выступил председатель ветеранской организации Бурзянского района Ильгиз Файзрахманович Марясов. Несмотря на то, что он у руля совета недавно, ведет большую работу в интересах старшего поколения. Ветеран рассказал о патриотической работе, социальной поддержке людей преклонного возраста, об акции «Народный памятник», о том, как воплощаются в районе идеи гражданской солидарности.

Президиум одобрил совместную работу администрации района и совета ветеранов по подготовке к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войны.

На заседании прозвучали выступления председателя совета ветеранов Сибая Р.Х. Идрисова, г. Туймазы А.М. Фазуллина, г. Баймака и Баймакского района Т.А. Ахметовой. Ветераны проинформировали о работе, которая ведется в преддверии 75-летия Великой Победы.

В завершение мероприятия председатели первичных организаций д. Мурадымово, Абдулмамбетово, Старомунасипово и члены Президиума награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Совета ветеранов республики.

• В Бурзянском районе прошло выездное заседание республиканского Совета ветеранов