Стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

11 июля 2019

С 1 июля по 31 августа 2019 года в Бурзянском районе будет проходить 9-я по счету республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Цель акции - оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Организаторами акции выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, центры «Семья», Агентство по печати и СМИ Республики Башкортостан.

Согласно Положению о проведении акции, сбор школьных принадлежностей от населения и предприятий будет проводиться в службе семьи в Бурзянском районе по адресу: с.Старосубхангулово, ул.Салавата,30, каб. №12.

Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества предоставляется только в новом виде; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература - в хорошем состоянии либо новые. Собранные канцелярские товары и школьные принадлежности в конце августа будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья, детям из малообеспеченных многодетных и неполных семей, детям, оставшимся без попечения родителей. Данные семьи и дети находятся на учете в подведомственных Министерству семьи и труда Башкортостана учреждениях социальной защиты населения.
Напомним, в 2018 году благодаря общим усилиям организаций и предпринимателей Бурзянского района, религиозных и общественных объединений, адресную социальную поддержку на общую сумму 129 462 руб получил 201 ребенок.

Приглашаем всех жителей Бурзянского района, а также предприятия, организации и общественные организации принять активное участие в акции и помочь собраться в школу детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации!

Отделение в Бурзянском районе ГБУ РБ Восточный МЦ «Семья»