7 Июня 2019

5 июня Ветеран Великой Отечественной войны Гульгизар Мифтаховна Изгина отметила свой 95-летний юбилей.  Со знаменательной датой юбиляра поздравили глава Администрации Бурзянского района Рустам Шарипов, председатель Совета ветеранов Ильгиз Марясов и председатель Совета женщин Рамиля Салаватова.

Рустам Динисламович выразил ветерану искренние слова признательности, поблагодарив за нелёгкий труд на благо страны в тяжёлые годы. Гости вручили ей поздравительные открытки, цветы и подарки. В адрес именинницы прозвучали самые теплые и искренние слова благодарности.

Гульгизар Мифтаховна по собственному желанию 19-летней девушкой ушла на фронт. Участвовала в Великой Отечественной войне с сентября 1943 года по май 1945 года в составе 1871 зенитно-артиллерийского полка № ПУ130. После войны долгие годы проработала в торговой сфере. С супругом воспитали 4 детей. Сегодня ветеран живёт в окружении своих родных и близких.

Хочется еще раз выразить огромную благодарность поколению тех людей, освободивших нашу огромную страну от фашизма, отстоявших мир на всей земле! Низкий вам поклон, дорогие ветераны!

• В Бурзянском районе Ветеран Великой Отечественной Войны отметила свой 95-летний юбилей