В Бурзянском районе прошел «Праздник танца», посвященный памяти Янгали Вахитова

29 Апреля 2019

29 апреля в Байназаровском сельском доме культуры прошел XX Праздник танца, посвященный памяти заслуженного работника культуры РБ Янгали Вахитова. В мероприятии приняли участие лучшие коллективы и самодеятельные исполнители танца района: Вадим Ниязгулов (с. Старосубхангулово), Денис Габдулхаев (д. Байназарово), Зульфия Узянбаева (с. Старосубхангулово), Айзиля Баязитова (д. Тимирово), Ильтимер Мурзагулов (с. Старосубхангулово) среди них: “Шатлыҡ” (д. Тимирово), “Дуҫлыҡ” (д. Новоусманово), “Умырзая” (д. Кильдегулово), “Йәшлек” (д. Старомунасипово), “Байназар һылыуҙары” (д. Байназарово), “Фатима” (с. Старосубхангулово), и другие.

Украшением праздника стали выступления образцовых ансамблей танца “Азамат” и “Осҡон”. В завершение концерта был исполнен танец “Бөрйән егеттәре”, автором которого является Янгали Вахитов.

Всем участникам были вручены дипломы лауреатов Праздника танца и подарки от отдела культуры и МБУК “Бурзянский РДК”.

МБУК «Бурзянский РДК»

• В Бурзянском районе прошел «Праздник танца», посвященный памяти Янгали Вахитова