В Бурзянском районе прошла агрономическая конференция

24 Апреля 2019

Традиционно перед началом весенне-полевых работ, 24 апреля в зале заседаний Администрации муниципального района Бурзянский район прошла агрономическая конференция с участием руководителей сельхозпредприятий, глав крестьянско-фермерских хозяйств и сельских поселений, специалистов из станции агрономической службы «Ишимбайская» и филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Республике Башкортостан.

С приветственным словом конференцию открыл заместитель Главы Администрации по экономике, предпринимательству и туризму Газиз Манапов.

Далее директор ГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования» Ирик Сакаев ознакомил участников конференции с ходом весенне-полевых работ в регионе и пожелал всем плодотворного труда в 2019 году с целью достижения хороших показателей в отрасли агропромышленного комплекса.

О готовности к весенне-полевым работам сельхозпредприятий в 2019 году доложил главный агроном МБУ «Бурзянский ИКЦ» Фанзиль Валеев.

В своем выступлении главный специалист станции агрономической службы «Ишимбайская» Гарей Мухамедьянов подробно рассказал о агрохимических обследованиях, мониторинге почвенного плодородия.

О мерах государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, видах субсидий, грантовых программах ознакомила ведущий специалист МБУ «Бурзянский ИКЦ» Зульфия Худайгулова.

Начальник инспекции гостехнадзора по Бурзянскому району Салават Ишмуратов рассказал о готовности сельскохозяйственной техники и технической оснащенности сельхозтоваропроизводителей к весенне-полевым работам. Особо отметил о соблюдении техники безопасности при выполнении сезонных полевых работ.

Также в ходе конференции выступили главный инспектор по муниципальному земельному контролю Ханиф Абдульманов, ведущий агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РБ Марат Бирганов.

В завершение конференции директор МБУ «Бурзянский ИКЦ» Айнур Биембетов призвал руководителей приложить все усилия, чтобы успешно провести весенне-полевые работы.

• В Бурзянском районе прошла агрономическая конференция