В Уфе состоялся семинар по обучению специалистов-экспертов СДС ВОИ

24 апреля 2019

Основную часть семинара участники изучали теоретический материал: знакомство с актуальной нормативной базой, регулирующей права людей с инвалидностью в части беспрепятственного доступа к объектам и услугам, базовыми принципами формирования безбарьерной среды, основными направлениями обеспечения доступности транспорта и транспортной инфраструктуры, а также информационной доступностью объектов и услуг.

Также спикеры АНО ЦИПИ рассказали, как организовывать операционную деятельность объекта с учетом потребностей людей с инвалидностью и как подготовить персонал к взаимодействию с инвалидами.

Кроме того, преподаватели АНО ЦИПИ ознакомили участников семинара с Методикой проведения обследования, существующих объектов социальной инфраструктуры в рамках сертификационной проверки и паспортизации объектов и услуг на соответствие требованиям доступности для людей с инвалидностью и Стандартами СДС ВОИ «Мир, доступный для всех».

После отчетов участники семинара прошли итоговое тестирование, по результатам которого среди успешно сдавших тесты Председатель Бурзянского районного общества инвалидов Ишкинин Г.Ф., получивший сертификат специалиста-эксперта в области доступной среды.

• В Уфе состоялся семинар по обучению специалистов-экспертов СДС ВОИ