Состоялось заседание Координационного Совета по семейной политике

17 апреля 2019

Сегодня, 17 апреля в зале заседаний Администрации Бурзянского района состоялось заседание Координационного совета по семейной политике, под председательством первого заместителя - заместителя главы Администрации по социальной и кадровой политике Алибакова А.Т. В его работе приняли участие главы сельских поселений, руководители органов и учреждений системы профилактики.

В ходе заседания были рассмотрены четыре вопроса:

1. Положение о Координационном Совете по семейной политике. 2. Демографическая ситуация в Бурзянском районе. Смертность и ее профилактика. 3. Социальный паспорт Бурзянского района. План мероприятий («дорожной карты») «Повышение эффективности реализации семейной политики на территории муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан». 4. Алгоритм межведомственного взаимодействия при выявлении семей, нуждающихся в социальном сопровождении.

В своем выступлении заведующий отделением в Бурзянском районе ГБУ РБ Восточный МЦ «Семья» Бахтиярова Ю.А. отметила, что основными задачами Координационного совета является выработка приоритетных направлений семейной политики, определение основных проблем и путей их решения, обеспечение межведомственного взаимодействия по вопросам реализации семейной политики, анализ исполнения законодательства, направленного на решение вопросов улучшения положения семей, разработка предложений по улучшению семейной политики, повышению престижа традиционных семейных ценностей и семейного образа жизни, формированию ответственного родительства.

Главный врач ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ Фаткуллин И.Ф. особо выделил задачи развития кадрового потенциала лечебно-профилактических учреждений Бурзянского района, ознакомил с демографической ситуацией в районе и профилактикой смертности.

Далее заместитель главы Администрации муниципального района Бурзянский район Алибаков А.Т. ознакомил членов Совета и приглашенных с социальным паспортом Бурзянского района и поставил цели для улучшения демографической ситуации в районе. Заведующий отделением в Бурзянском районе ГБУ РБ Восточный МЦ «Семья» Бахтиярова Ю.А. поделилась алгоритмом межведомственного взаимодействия при выявлении семей, нуждающихся в социальном сопровождении.

По итогам заседания члены совета и приглашенные участники внесли свои предложения, были поставлены задачи и выбраны направления для решения обсуждаемых вопросов.

Отделение в Бурзянском районе ГБУ РБ Восточный МЦ «Семья».