Муниципальный район Бурзянский район Республики Башкортостан

15 Апреля 2019
10
0

13 апреля 2019 года в селе Акъяр прошёл первый открытый республиканский турнир по борьбе курэш, посвященный 110-летию батыра Газзали Утяшева, в рамках 100-летия образования Республики Башкортостан.
Всего участвовало 135 борцов из г. Уфы, Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского, Бижбулякского, Зилаирского, Мелеузовского, Хайбуллинского районов Башкортостана.
В ходе соревнований определились лучшие борцы, которые были награждены грамотами, медалями и кубками, ценными призами.
По итогам спортивного мероприятия был определен командный зачет: 1 место завоевала команда Хайбуллинского района, 2 место – команда Баймакского района, 3 место – команда Бурзянского района.