Районный фестиваль театральных коллективов «Тамаша – 2019».

29 Марта 2019

В целях развития массовой театральной самодеятельности, видов и жанров театрального искусства в феврале-марте прошел районный фестиваль театральных коллективов “Тамаша – 2019”, посвященный Году театра и 100-летию образования Республики Башкортостан.

В конкурсе приняли участие большинство самодеятельных театральных коллективов сельских домов культуры района.

25 марта в честь празднования Дня работника культуры России, были объявлены результаты, вручены подарки и дипломы:

Лауреат 1 степени - театральный коллектив Кутановского СДК;

Лауреаты 2 степени:

- театральный коллектив Яумбаевского СДК;

- театральный коллектив Гадельгареевского СДК;

- театральный коллектив Байгазинского СДК;

- театральный коллектив Аскаровского СДК.

Лауреаты 3 степени:

- театральный коллектив Исламбаевского СДК;

- театральный коллектив Галиакберовского СДК;

- театральный коллектив Кильдигуловского СДК;

- театральный коллектив Иргизлинского СДК;

- театральный коллектив Кургашлинского СДК.

Диплом участника:

театральный коллектив Байназаровского СДК;

театральный коллектив Набиевского СДК;

театральный коллектив Киекбаевского СДК.

Театральный коллектив: Тимировского СДК – победитель в номинации “За яркое художественное оформление спектакля”, Кулганинского СДК - победитель в номинации “Лучшая режиссерская постановка”, Бретяковского СДК победила в номинации “Лучшая режиссерская работа”.

Асылгужин Буранбай (Аскаровский СДК) стал победителем в номинации “Лучшая мужская роль”.

Аитова Нафиса (Иргизлинский СДК) – победительница в номинации “Лучшая женская роль”.

Народному театру “Мунасип” и “Тарыуал” за вклад в развитие искусства театрального искусства были вручены благодарственные письма отдела культуры.

Благодарим всех участников фестиваля, желаем в Год театра лишь добрые воспоминания, уют в доме, здоровья и удачи!

МБУ “Бурзянский РДК”