4 Марта 2019

2 марта 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» с. Аскарово Абзелиловского района прошли зональные соревнования XXVII Сельских Спортивных Игр Республики Башкортостан по волейболу среди мужских и женских команд, где приняли участие 5 мужских сборных команд из Абзелиловского, Бурзянского, Зилаирского, Зианчуринского, Хайбуллинского и 3 женских сборных команд - Абзелиловского, Зианчуринского и Зилаирского районов.

Команды соревновались по круговой системе - всего 10 матчей среди мужских команд и 3 игры среди женских.

Среди женщин первое место завоевала команда Зианчуринского района, на втором месте - Абзелиловская, бронза у Зилаирцев.

В мужском волейболе все команды бились до конца, желая выступить в финальной части соревнований. По итогам упорных матчей команды Абзелиловского (1 место) и Бурзянского (2 место) районов завоевали путёвку в финал, который пройдет в г.Стерлитамак 29, 30, 31 марта. 3 место у Хайбуллинцев, 4 - Зианчура, 5 - Зилаир.

Пожелаем команде Бурзянского района дальнейших побед и успехов!

Итоговые результаты всех матчей нашей команды:

1. Бурзян — Зилаир, 2 : 0.

2. Бурзян — Зианчура, 2 : 1.

3. Бурзян — Абзелил, 1 : 2.

4. Бурзян — Хайбулла, 2 : 1.

Комитет молодежной политики и спорта

• Команда Бурзянского района заняла второе место в зональных соревнованиях по волейболу