Праздник зимы в Бурзянском районе

26 Февраля 2019

22 февраля в с. Старосубхангулово состоялся праздник зимы. На базе АУ ФОК «Урал» проходили спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества по гиревому спорту, армрестлингу, национальной борьбе «Курэш», перетягиванию каната, шорт-треку, шахматам, бильярду, стрельбе из лука.

Мероприятие началось с торжественного подведения итогов Спартакиады среди мужских и женских команд предприятий, организаций и учреждений района, а также среди сельских поселений.

На протяжении всего года в Спартакиаде приняло участие 950 человек. Они демонстрировали свои спортивные навыки в лыжных гонках, шахматах, шорт-треке, волейболе, мини-футболе, гиревом спорте, настольном теннисе, легкой атлетике, плавание, бильярде и стрельбе из пневматической винтовки.

По итогам Спартакиады места распределялись следующим образом:

среди мужских команд:

1 место – Отделение МВД России по Бурзянскому району;

2 место – МОБУ СОШ с. Старосубхангулово;

3 место – ПЧ-73 ФГКУ «28 отряд ФПС по РБ».

среди женских команд:

1 место – АУ ФОК «Урал» и АУ МПК «Масим»;

2 место – ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ;

3 место – МОБУ СОШ с. Старосубхангулово.

среди сельских поселений:

1 место – СП Байназаровский сельсовет;

2 место – СП Старосубхангуловский сельсовет;

3 место – СП Киекбаевский сельсовет.

В 11 часов начались спортивные соревнования. На праздник прибыли 10 команд из сельских поселений и 10 команд предприятий, организаций и учреждений района.

В общем зачете среди сельских поселений 1 место завоевала команда СП Кипчакский сельсовет, 2 место – СП Старосубхангуловский сельсовет, 3 место – Байназаровский сельсовет.

Среди предприятий, организаций и учреждений места распределились следующим образом: 1 место – МОБУ СОШ с. Старосубхангулово, 2 место – Бурзянское ДРСУ, 3 место – Бурзянские РЭС ПО «Белорецкие ЭС» ООО «Башкирэнерго».

По итогам соревнований в каждом виде спорта победители в личном зачете награждались грамотами комитета молодежной политики и спорта и медалями, команды-победители – медалями и кубками.

• Праздник зимы в Бурзянском районе