Состоялась встреча со студентами БГМУ

12 Декабря 2018

11 декабря Глава Администрации Бурзянского района Рустам Шарипов и главный врач ГБУЗ РБ Бурзянская ЦРБ Ильмир Фаткуллин провели встречу со студентами Башкирского государственного медицинского университета – уроженцами Бурзянского района. Целью встречи явилось привлечение в медицинские организации остродефицитных кадров. Рустам Динисламович рассказал о мерах социальной поддержки молодых специалистов, а именно - предоставлении жилья и земельных участков молодым врачам, а также возможности участия в программе «Земский доктор».

- Мы заинтересованы в том, чтобы молодёжь оставалась в районе. Вы нужны Бурзянскому району - отметил он.

Встреча прошла в формате открытого диалога. В свою очередь, студенты задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы.

На сегодняшний день 38 студентов из Бурзянского района готовятся стать врачами, из них 31 человек обучаются по целевому направлению. В Бурзянской центральной районной больнице не хватает 13 врачей, а именно -3 терапевтов, акушер-гинеколога, фтизиатра, инфекциониста, психиатра, детского хирурга, врача ультразвуковой диагностики, эндокринолога, невролога, хирурга и травматолога.

• Состоялась встреча со студентами БГМУ