Об однодневном обучающем семинаре для учителей начальных классов

16.04.2019 09:46 — 18.04.2019 09:46

17 апреля 2019 года кафедра теории и методики начального образования ГАУ ДПО ИРО РБ проводит обучающий семинар для учителей начальных классов по теме: «Формирование читательских компетенций учащихся на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе. Работа с текстом: поиск информации и понимание прочитанного. Подготовка и проведение ВСОКО и ВПР» с участием кандидата педагогических наук, доцента кафедры русского языка с методикой начального обучения ФБГОУ ВО «Тверской государственный университет», методиста АНО «НЦИО» - «Экзамен» Корпусовой Юлии Анатольевны (г. Москва).

Вопросы для обсуждения:

1.     Понятие «читательские компетенции» в рамках ФГОС НОО. Содержание читательских компетенций, их формирование на уроках литературного чтения, русского языка, окружающего мира в начальной школе.

2.     Формирование полноценного навыка чтения. Смысловое чтение в начальной школе. Работа с разными видами текстов. Тексты художественные и нехудожественные, специфические особенности работы с ними. Тема, основная мысль, план, составление речевых высказываний в устной и письменной форме. Развитие творческих способностей младших школьников.

3.     Подготовка учащихся к работам ВСОКО и Всероссийским итоговым комплексным работам по образовательной области «Филология».

Для участия в данном мероприятии просим направить методистов органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан, курирующих вопросы начального общего образования, руководителей РМО (ШМО), учителей начальных классов.

Семинар будет проходить по адресу: г.Уфа, ул. Мингажева, 120.

Начало занятий: 17 апреля 2019 г. в 10.00 часов, в актовом зале ГАУ ДПО ИРО РБ.

Заявки для участия на семинаре принимаются телефонограммой:

(тел.228-44-53) до 17 апреля 2019г.

Руководитель семинара: Загитова Альфира Галинуровна,

тел.228-44-53, звонить в рабочее время с 9:00ч. до 17:00ч.