22.12.2017 18:32 — 01.01.1970 05:00

Администрация муниципального района Бурзянский район в лице комитета по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бурзянскому району (далее - Организатор торгов), сообщает о проведении торгов по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.

Аукцион состоится 26 января 2018 года в 11 часов по местному времени по адресу: Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина,80.

Форма подачи предложения по цене - открытая (путем пошагового объявления цены участником торгов).

Способ продажи - аукцион.

Условия проведения аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельных участков утверждены Постановлением администрации муниципального района Бурзянский район от 20.11.2017г. № 1250-п.

Предмет торгов:

Право на заключение договора аренды земельного участка категории земель населенных пунктов с  кадастровым номером 02:18:160408:80, находящегося по адресу: Республика Башкортостан, Бурзянский р-н, с/с Старосубхангуловский, с Старосубхангулово, ул. Кызыл-Таш, д 26/3,   общей площадью  558 кв. м., с разрешенным видом использования: коммунальное обслуживание (для строительства клиентского офиса).

-  Срок аренды земельного участка – 5 лет.

Начальная цена продажи земельного участка:

- 200 000 (двести тысяч) рублей;

Шаг аукциона: 3 % начальной цены земельного участка:

- 6 000 (шестьтысяч) рублей;

Сумма задатка: 99 % начальной цены земельного участка:

- 198 000 (сто девяносто восемь тысяч) рублей.

- Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности определяется организатором торгов по соглашению с претендентами.

Для участия в торгах заинтересованным лицам необходимо представить Организатору торгов следующие документы:

- заявку установленного образца на участие в торгах (в двух экземплярах);

- платежное поручение с отметкой банка об исполнении, подтверждающее внесение задатка;

- опись представленных документов (в двух экземплярах).

Кроме того, юридические лица представляют:

- выписку из единого государственного реестра юридических лиц;

- нотариально заверенные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации юридического лица;

- выписку из решения уполномоченного органа юридического лица о совершении сделки.

физические лица представляют:

- документ, удостоверяющий личность заявителя (подлинник и ксерокопия);

индивидуальные предприниматели без образования юридического лица:

- свидетельство о государственной регистрации и свидетельство о постановке на налоговый учет;

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

С претендентом заключается договор о задатке в порядке, предусмотренном статьей 428 ГК РФ.

В случае не поступления задатка на указанный счет претендент к участию в торгах не допускается. Задаток возвращается участникам торгов, за исключением его победителя, в течение 3-х банковских дней с момента подведения итогов торгов. Задаток должен поступить на счет организатора торгов не позднее 25 января 2018 года. Задаток победителя торгов зачисляется в счет оплаты по договору аренды.

Последний день приема заявок – 25 января 2018 года.

Дата определения участников торгов – 25 января 2018года.

Дата подведения итогов торгов – 26 января 2018 года.

Итоги торгов подводятся аукционной (конкурсной) комиссией в день проведения торгов, по месту проведения.

Победителем торгов признается участник, предложивший наибольшую цену за предмет аукциона. В день проведения торгов победитель подписывает протокол об итогах торгов.

В случае отказа победителя от подписания протокола торгов, заключения договора аренды земельного участка с Министерством земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан в соответствии с действующим законодательством он лишается права на приобретение права аренды земельного участка. Внесенный задаток ему не возвращается.

Получить образец заявки на участие в торгах по установленной форме, а также ознакомиться с дополнительной информацией о предмете торгов, правилами проведения торгов и проектами договоров заинтересованные лица могут в Комитете по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бурзянскому району ежедневно (кроме выходных) с 9 до 18 часов по адресу: с. Старосубхангулово, ул. Ленина,80.

Документы для участия в торгах принимаются со дня публикации информационного сообщения по 25 января 2018 года включительно ежедневно (кроме выходных дней) с 09.00 час. по 18.00 час. по адресу: Республика Башкортостан, Бурзянский район, с. Старосубхангулово, ул. Ленина,80, Комитет по управлению собственностью Министерства земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан по Бурзянскому району, каб. 12.

Телефон для справок 3-62-85.