Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан информирует

02.11.2017 17:28 — 01.01.1970 05:00

Республика Башкортостан признана победителем конкурсного отбора по определению субъектов Российской Федерации в целях учреждения региональных лизинговых компаний в рамках реализации программы льготного лизинга оборудования АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее – «Корпорация «МСП»). Заседание Совета директоров АО «Корпорация «МСП», в рамках которого был определен победитель, состоялось 12 октября 2017 года.

Уставной капитал создаваемой лизинговой компании составит 2,0 млрд.рублей, в том числе 1,5 млрд.рублей-это средства федерального бюджета, 0,5 млрд.рублей – средства бюджета Республики Башкортостан.

Участниками программы льготного лизинга оборудования могут стать субъекты индивидуального и малого предпринимательства со среднисписочной численностью сотрудников – до 100 человек, и величиной дохода – до 800 млн.руб.

В лизинг будет предоставляться новое, ранее не использованное или не введенное в эксплуатацию промышленное оборудование, оборудование в сфере переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, а также прочее высокотехнологическое оборудование по льготным процентным ставкам:

6% годовых – для российского оборудования;

8% годовых – для иностранного оборудования.

Стоимость предмета лизинга составит от 5 млн. рублей до 200 млн.рублей сроком до 5 лет. Авансовый платеж 15 % от стоимости предмета лизинга.

Региональная лизинговая компания станет крупнейшей из организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства Республики Башкортостан по величине активов, сформированных за счет средств федерального и республиканского бюджетов.

По вопросам условий Программы просим обращаться в Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму. Морозова Ольга Вениаминовна, Morozova.OV@bashkortostan.ru, тел.(347)218-12-60