Минимизировать риск при выборе делового партнера помогут электронные сервисы ФНС России

06.10.2017 11:06 — 01.01.1970 05:00

Ведение бизнеса в современных реалиях требует от его владельца постоянной осмотрительности при выборе контрагентов, путем сбора всей возможной информации. Одним из способов уполномоченным лицам обезопасить себя от заключения сделок с организациями, относящимися к категории «фирм-однодневок», является специализированный электронный сервис на сайте ФНС России «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

Для тех налогоплательщиков, кто желает избежать возможных рисков при выборе делового партнера, будет полезен сервис «Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц», который находится в разделе «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента».

В сервисе доступны сведения, как по конкретному физическому лицу, так и в виде списка обо всех лицах с таким признаком. Информация в сервисе обновляется еженедельно.

Данные сервиса «Сведения о физических лицах, являющихся руководителями или учредителями (участниками) нескольких юридических лиц» могут использоваться в совокупности с иными возможностями сервиса «Риски для бизнеса: проверь себя и контрагента». Здесь можно получить и сведения о дисквалифицированных лицах и юридических лицах, где дисквалифицированные лица входят в состав исполнительных органов, о юридических лицах, связь с которыми по зарегистрированному адресу отсутствует, а также об организациях, имеющих налоговую задолженность и т.д.

Межрайонная ИФНС России №20 по Республике Башкортостан