«Дорога в жизнь»

12.05.2016 15:46 — 01.01.1970 05:00

12 мая 2016 года в 18:00 на телеканале «БСТ» состоится премьерный показ документального фильма «Дорога в жизнь», подготовленного в рамках реализации региональной антинаркотической программы.

Фильм посвящен системе реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в Башкортостане, организации взаимодействия наркологических учреждений и негосударственных антинаркотических организаций. За одиннадцать минут зрители смогут узнать о работе восьми организаций, прошедших квалификационный отбор и являющихся участниками регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей. Также жители республики узнают о работе «горячей линии» Координационного центра по вопросам реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, созданного на базе Республиканского наркологического диспансера № 1 Министерства здравоохранения Республики Башкортостан (т. 232-19-52).

Фильм создан по заказу Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан при содействии аппарата антинаркотической комиссии Республики Башкортостан, Управления ФСКН России по Республике Башкортостан, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан, Министерства образования Республики Башкортостан в рамках реализации подпрограммы «Противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту» государственной программы «Обеспечение общественной безопасности в Республике Башкортостан» на 2015-2020 годы.