Уважаемые предприниматели!

04.03.2016 16:50 — 01.01.1970 05:00

Примите участие в сплошном федеральном статистическом наблюдении за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, которое проходит один раз в пять лет!!!!

Сроки представления отчета – до 1 апреля 2016 г. в адрес отдела статистики по месту регистрации.

Для его проведения заполните формы:

для малых и микропредприятий – юридических лиц № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»

для индивидуальных предпринимателей № 1-предприниматель «Сведения об основных показателях деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год Сроки представления отчета – до 1 апреля в адрес отдела статистики по месту регистрации.

по средним предприятиям осуществляется комплексным программным средством из различных форм отчетности. Среди них такие, как  №1-предприятие, №П-4, №11, № П-2 (инвест), №БОО, №8-ВЭС (услуги), №8-ВЭС (транспортные услуги), №1-ТР (автотранспорт)-год, №4-инновация,  №1-услуги.

Статистическая отчетность  респондентами может быть представлена как в электронном виде, что предпочтительнее, так и на бумажном носителе. Также возможна передача по телефону в виде интервьюирования.

К предпринимателям, не представившим отчет вовремя, органы статистики вправе применить штрафные санкции в соответствии со ст. 13.19 Кодекса об административных правонарушениях. Штрафы увеличились, могут быть наложены как на должностных лиц, так и на юридические лица. На должностные лица установлена сумма от 10 тысяч до 20 тысяч. На юридические лица – от 20 тысяч до 70 тысяч рублей.