О государственной поддержке

13.09.2019 17:58 — 13.09.2020 17:59

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в рамках Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 года № 1528 расширен перечень направлений целевого использования (приказ Минсельхоза России от 24 января 2017 г. № 24 в ред. от 31 мая 2019 г.) льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов (процентная ставка от 1 до 5 % годовых).

В соответствии с принятыми изменениями в перечень льготных краткосрочных кредитов (на срок до 1 года) включен закуп муки для хлебопекарной промышленности. Максимальный размер кредита, предоставляемый одному заемщику составляет 400 миллионов рублей.

Наиболее активно в Республике Башкортостан в данной программе участвуют АО «Россельхозбанк», ПАО «Сбербанк», АО «МСП Банк», ПАО «Банк ВТБ», АО «ЮниКредитБанк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО «Газпромбанк».

Для получения льготного кредита заемщик вправе обратиться в любой уполномоченный банк. Скорость рассмотрения и принятия решения банком о возможности выдачи льготного кредита зависит от внутреннего порядка банка и скорости предоставления в банк полного пакета документов, утвержденного данным порядком.

Контактное лицо: Саитов Айдар Халилович, тел. +7(347)218-06-23, электронная почта: saitov.ah@bashkortostan.ru.