МКУ Отдел культуры Администрации муниципального района Бурзянский район

+7(347)553-62-32
Руководитель: Тляубаева Клара Мунировна

Главной задачей культурной политики Администрации муниципального района Бурзянский район является сохранение культурного наследия района, поддержка сложившейся ранее системы культурной и художественной жизни, поиски путей адаптации отрасли к новым реалиям и использования новых возможностей для наращивания  ее духовного потенциала, возрождения и развития национальных культур населения.

В районе функционирует 27 учреждений культуры – Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бурзянский РДК»: в составе которой 25 сельских домов культуры и 1сельский клуб, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бурзянская ЦБС» с 21 филиалами из них 2 – модельные, муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств им. К. Рахимова», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Музей М. Сагитова».